Colégio Teresiano - CAP/PUC

Aprovados

ALUNOS APROVADOS - VESTIBULAR 2016 - 2017 - ENSINO MÉDIO – 3ª SÉRIE A / B

"Parabéns aos nossos alunos da 3ª série aprovados em vestibulares até o momento"

ALUNOS INSTITUIÇÃO / CURSO
ANNE MESQUITA LARANJA KOLLENZ DE MELLO PUC - DESIGN
ANTONIO EDUARDO DE AZEREDO DIVINO PUC - COMUNICACAO SOCIAL - JORNALISMO
ANTONIO GUIMARAES DE ANDRADE PINTO PUC - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
ANTONIO SAICALI MONTANHA ALVES CORREA IBMEC  -ADM
BERNARDO LACERDA DANIEL PUC – ADM IFES/ ES – CAFEICULTURA
IBMEC - ECONOMIA
BERNARDO RAMOS VALENTE IBMEC – ENG. PRODUÇÃO PUC
PUC - ENGENHARIA
BRUNA VALADARES VINHAS ANTUNES FGV – ECONOMIA
IBMEC – ENG. PRODUÇÃO
PUC - ENGENHARIA
BRUNO LANA BISPO VILLAR PUC - DESIGN
CARLOS FERNANDO OLIVEIRA BUESS PUC - DIREITO
CRISTINA CHAGAS PIRES PUC - RELACOES INTERNACIONAIS
UFMT / MT ADM
FGV - ADM
IBMEC - RELACOES INTERNACIONAIS
DIOGO CASTRO ASSUMPÇÃO IBMEC – ECONOMIA
DIOGODE FREITAS INFANTE VIEIRA IBMEC – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
PUC – ENGENHARIA
EDUARDO ABBADE MANSUR IBMEC - DIREITO
EDUARDO ESTEVES TORRACA IBMEC – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
PUC - ENGENHARIA
FELIPECARVALHO BERNARDI PUC - ENGENHARIA
FELIPE GASPAR BADARÓ BRAGA PUC – ENGENHARIA
UFRJ – ENGENHARIA QUÍMICA
FELIPE BARROS DE QUEIROZ GRILLO IBMEC - ECONOMIA
FELIPE GOULART DE ANDRADE TALBOT PUC – ADM
FELIPE SANTOS STUDART PUC - DESIGN
IBMEC – ADM
CANDIDO MENDES - ADM
FELIPE SERPA LOPES TIZZANO PUC – ENGENHARIA
FILIPE HERRERA BAGGIO BARRETO PUC - DIREITO
GABRIEL LAMEGO DE NIGRIS PUC - COMUNICACAO SOCIAL - JORNALISMO
GABRIEL OLIVEIRA COSTA BOSCOLI PUC - NUCLEO BASICO DE COMPUTACAO
IBMEC – ENG. MECÂNICA
GUILHERME DE NORONHA TUPINAMBÁ PUC – COMUNICAÇÃO SOCIAL
GUSTAVO ZEITEL JACOUB PUC - COMUNICAÇÃO SOCIAL
IGOR JUNDI RIBEIRO PUC – DESIGN
ISADORA NOGUEIRA FRAGA PUC – PSICOLOGIA
FGV – ADM
IBMEC - ADM
ISADORA TANUS DA GAMA E SOUZA IBMEC – COMUNICAÇÃO
PUC – COMUNICAÇÃO SOCIAL
ISABELLA SAMPAIO DE ABREU PIMENTA SOUZA MARQUES - MEDICINA
FMP - MEDICINA
IZABEL KURTHY WANDERLEY PUC – ARQUITETURA E URBANISMO
UFF - FÍSICA
JOÃO ANTONIO A. WEBER VAZ NUNES DA ROCHA IBMEC - DIREITO
JOÃO FELIPE PELLICCIONE DA CUNHA IBMEC – ECONOMIA
PUC - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
UFMT/MT – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
JOÃO PEDRO AFFONSO RODRIGUEZ PUC – COMUNICAÇÃO SOCIAL
JOÃO RICARDO CALDWELL CHALOUB PUC – ADM
JOSÉ LUIZ PEREIRA DE SOUZA TENÓRIO IBMEC – DIREITO
PUC - DIREITO
JULIANA BIANCO FREIRE PUC - ENGENHARIA
IBMEC – ENGENHARIA
JULIANA VAZ PACHECO JORDÃO RODRIGUES PUC - ADM
IBMEC – ECONOMIA
IBMR – GASTRONOMIA
FGV - ADM
JULIO NECYK CAVALCANTI MAIA PUC – COMPUTAÇÃO
LUCAS ARDENBERG VENTURA IBMEC – ADM
LUCAS MARQUES DE OLIVEIRA PUC – ENGENHARIA
UFRJ - ENGENHARIA
LUIS GUSTAVO DE MELLO BARBOSA PUC - ENGENHARIA
LUIZA GASPAR SAYÃO DA SILVA PUC – PSICOLOGIA
UFF - ADM
MARCELLA HERRMANN TELLES EVARISTO PUC - PSICOLOGIA
IBMEC – COMUNICAÇÃO
IBMR – PSICOLOGIA LOYOLA MARYMOUNT UNIVERSITY (LMU)
MARCO TULIO CAVALCANTI FERNANDES FILHO IBMEC – ENG. DE PRODUÇÃO
PUC – ENGENHARIA
MARIANA DE SOUZA FERREIRA PUC - ENGENHARIA
MARIA CLARA MAMEDES DA CRUZ PUC – COMUNICAÇÃO SOCIAL
IBMEC - COMUNICAÇÃO
MARIA EDUARDA BARBOSA DE LEMOS PUC – ENGENHARIA
CEFET – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
MARIA EDUARDA DAVIES CAFÉ  PUC - ADM
IBMEC – ADM
FGV - ADM
MARIA HELENA PEREIRA DA SILVA OZÓRIO PUC – DESIGN UNESPAR/PR - PINTURA
MARIA LUIZA ARTHUR G. VASCONCELOS PEIXOTO IBMEC – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
PUC – ARQUITETURA E URBANISMO
ESTACIO - ARQUITETURA E URBANISMO
MARIANA DE FEIO ALVES MOUTINHO DE CARVALHO PUC – DESIGN
IBMEC – COMUNICAÇÃO
IBMR - DESIGN
MELANIE SILVA RITCHIE IBMEC – ENGENHARIA
PUC - ENGENHARIA
PAULA BOCAIUVA LEITE DA SILVA PUC – DIREITO
PAULINA D’ORSI METSAVAHT IBMR - NUTRIÇÃO
PEDRO BRAGA MAMFRIM PUC - ENGENHARIA
IBMEC – ENG. MECÂNICA
PEDRODE CARVALHO VIOLANTE LOURENÇO PUC - DIREITO
PEDRO HENRIQUE DIAS DE BIASE PUC - ENGENHARIA
PEDRO MAIA DE SAMPAIO FERRAZ PUC – ENGENHARIA
UFRJ - ENGENHARIA
FGV – MATEMATICA APLICADA
PEDRO QUEIROZ CAMPOS PUC – ENGENHARIA
UFPE / PE – OCEANOGRAFIA
PRISCILA BARBOSA DOS SANTOS GUERREIRO IBMEC – COMUNICAÇÃO
PUC – COMUNICAÇÃO
ESPM - COMUNICAÇÃO
RAFAEL ARANTES CANTERGIANI UFRRJ - ADM
RAFAEL NORBERT SIMONSEN IBMEC – ECONOMIA
PUC – ENGENHARIA
RENATANA CCACHE ROCHINHA PUC - DIREITO
IBMEC – DIREITO
SUZANA BENTES DE ARAUJO PUC - ARQUITETURA E URBANISMO
UNIVERSIDADE DE COIMBRA - ARQUITETURA
TOBIAS LEAL BURGOS PUC - GEOGRAFIA (2º Lugar)
VICENTE GUIMARÃES PANTOJA PUC - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
IBMEC – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
VIVIANE MARTINS MACIEL PUC – DESIGN (5º Lugar) – 1º Lugar Pelo ENEM
ESPM – DESIGN
UFRJ - ADM

Colégio Teresiano - CAP/PUC
Rua Marquês de São Vicente, 331 - Gávea
CEP: 22451-041 TEL/FAX: 3206-2800